Найдите значение алгебраического выражения 7/х-9/у+1 при х=2 ;у=4х+у/х-у-10,7 при х=3;у=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

1)7/x-9/y+1

7/2-9/4+1

7/2-9/5

35-18/10

17/10

1 7/10 или 1,7

2)x+y/x-y-10,7

3+1,5/3-1,5-10,7

4,5/-9,2

9/2 / -46/5

-45/92 (минус касается всей дроби)

хз правильно или нет

Отвечает Корнилова Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/х - (9)/(у) + 1 =

7/2 - 9/4 + 1 =

3,5 - 2,25 + 1 = 2,25

(х+у)/(х-у) - 10,7 =

(3+1,5)/(3-1,5) - 10,7 =

4,5/1,5 - 10,7 = 3 - 10,7 = -7,7