3) Найти значение выражений: 711 : 9 + (506 - 105 x 4) =420 - (809000 : 1000 - 56 x 10) =срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.

Ответ:

711:9+(506-105*4)=165

420-(809000:1000-56*10)=171

Пошаговое объяснение:

1) 105*4=420

2) 506-420=86

3) 711:9=79

4) 86+79=165

                                               

1) 809000:1000=809

2) 56*10=560

3) 809-560=249

4)420-249=171

-----------------------------------------

ВОТ КАК НАДО

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

1)165

2)171

Пошаговое объяснение:

1)79+(506-420)=79+86=165

2)420-(809-56×10)=420-(809-560)=420-249=171