Периметр квадрата со стороной х см равен 28 см. Найди его площадь. ПОМОГИТЕ ПРОШУ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ 15

МИН УРОКИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Что бы найти сторону надо 28 : 4 = 7 см сторона
Площадь будет 7 умножить на 7 = 49 см в квадрате

Отвечает Тимофеева Дарья.

28:4=7(см)-1 сторона
7*7=49(см2)