15 8/9-8 1/3= 4 1/7- 3 4/5= 1 3/10-3/4= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

Ответ:

1) 7 5/9

2)12/35

3)11/20

Отвечает Тёмных Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 8/9-8 1/3 = 15 8/9 - 8 3/9 = 7 5/9

4 1/7- 3 4/5 = 4 5/35 - 3 28/35 = 3 40/35 - 3 28/35 = 12/35

1 3/10-3/4 = 1 6/20 - 15/20 = 26/20 - 15/20 = 11/20