Мастер по войлоку изготовил 18 сувенирных юрт. Третью часть он уже украсил. Сколько юрт ему надо

украсить? Нужно условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ: 12 юрт осталось украсить

Пошаговое объяснение:

18 - всего

18 * 1/3 = 6 юрт

18-6 = 12 юрт

Отвечает Арасланова Рената.

1)18:3=6(ю.)- кол-во украшенных юрт.

2)18-6=12(ю.)- оставшиеся юрты.

Ответ: 12 юрт.