Бочка и ведро это сосуды для сыпучих тел и жидкостей.Но в старину в России этими словами называли и

еденицы вместимости! 1 ведро вмещает приблизительно 12 литров 1 бочка вмещает приблизительно 40 ведер Задачка!! Крестьянин использовал для полива огорода пятую часть бочки воды! Сколько приблизительно ведер воды пошло на полив? Сколько приблизительно литров воды пошло на полив? Ребята!! подскажите пожалуйста!! ребенок озадачил!!...

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

12*40=480(л)-1 бочка
480:5=98(л)-на полив