Какое число получится, если число 160 увеличить на 25 % ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

160 делим на 100 и узнаем 1 процент .умножаем на 25 и получаем 40.160+40=200

Отвечает Бондик Яна.

160 - 100%

 х - 25%

х=160*25:100=40

160+40=200