Самостоятельная работа 2.4 Умножение и деление многочлена на одночлен. Умножение многочленов o1,

2) Упростите выражения 5(3x-2)-7x

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

Ответ:

15х-10-7х=-10+8х

вероятно так

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
5(3x-2)-7x
5*3x=15х и 5*-2=-10
15х-10-7х
15х-7х=-10
Ответ: 8х-10