В равнобедренном треугольнике одна из боковых сторон равна 6 см. Найдите основание, если периметр

треугольника равен 35 см. В ответе укажите только число без единиц измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

6+6= 12

35-12=23

Пошаговое объяснение:

23

...........

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике две стороны (боковые) при основании равны.

Если одна сторона (боковая) равнобедренного треугольника равна 6 см, то и другая боковая сторона тоже равна 6. Периметр треугольника рассчитывается по формуле A + B + C

Две стороны, которые вместе в сумме дают 12 (по правилу равнобедренного треугольника и его боковых сторон), значит, если периметр равен 35, то мы 35 - 12 =23. Так мы и нашли основание.