Страны прямоугольника равны 3 3/5 см. и 5 1/3 найдите его пириметор и площадь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саранча Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (3. 3/5 + 5. 1/3) =

2 * (3. 9/15 + 5. 5/15) =

2 * 8. 14/15 = 2 * 134/15 =

268/15 = 17. 13/15 (см) - периметр

2) 3. 3/5 * 5. 1/3 = 18/5 * 16/3 = 6/5 * 16/1 = 36/5 =

7. 1/5 (см²) - площадь