Одна сторона трикутника дорівнює 24 см, друга сторона в 3 рази менша від першої, а третя сторона на

9 см більша за другу. Знайдіть периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Відповідь:

1)24:3=8-друга сторона

2)8+9=17-третя сторона

P=24+8+17=49см

ПЖ ПОСТАВЬ КОРОНУ

Отвечает Ташметов Владлен.

Ответ:

P = 49см

Пошаговое объяснение:

2 стор. 24:3=8

3 стор 8+9=17

P = 24+8+17=49см