6. Реши задачи. Составь и реши обратные задачи. а) Кабачок длиной 15 см разрезали на 5 равных

частей. Чему равна длина одной части?(чтобы все было)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

15÷5=3 второй класс (00000000000000)

Отвечает Анисимов Алексей.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

1) 15:5=3(см)— длина одной части

Ответ: 3см

ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА:

Какая длина кабачка, если его разрезали на 5 равных частей, и каждая из частей равна 3см.

1)5×3=15(см)— длина кабачка

Ответ: 15см