Знайдіть радіус кола, центром якого є точка М(-4; 3), а точка А(-4; 2) лежить на колі. СРОЧНО ДАЮ

10 БАЛОВ!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус это расстояние от точки, которая лежит в центре окружности к точки, которая лежит на окружности .

R=\sqrt{(y_2-y_1)^{2}+ (x_2-x_1)^{2} } =\sqrt{(2-3)^{2}+ (-4-(-4))^{2} }=\\=\sqrt{(-1)^2+(0)^2} =\sqrt{1} =1