Срочно! Пожалуйста! 1. Какая математическая модель соответствует решению задачи: «Из пункта А в в

пункт В пешеход шёл со скоростью 4 км/ч, а возвращался назад со скоростью 3 км/ч. Весь путь занял у него 7 часов. Определите расстояние между населенными пунктами». 3х+4х=73х+4х=144х+3х=844х-3х=72. Персики стоят на 30 р. дороже, чем абрикосы. Купили 5 кг персиков и 7 кг абрикосов. Сколько стоят персики, если стоимость всей покупки 450 р.?3. Во 2-ю школу завезли на 6 досок больше, чем в 1-ю, а в 3-ю на 10 досок больше, чем во вторую. Сколько досок завезли в каждую школу, если всего по школам распределили 70 досок.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Номер 1

3х + 4х = 7

Номер 2

Абрикосы 1 кг = х рублей

Персики 1 кг = х + 30 рублей

Вся покупка = 450 рублей

7 * х + 5 * (х + 30) = 450

7х + 5х + 150 = 450

7х + 5х = 450 - 150

12х = 300

х = 300 : 12

х = 25

Абрикосы 1 кг = (х) = 25 рублей

Персики 1 кг = (х + 30) = 25 + 30 = 55 рублей

25*7 + 55*5 = 175 + 275 = 450

Номер 3

1 школа = х досок

2 школа = х + 6 досок

3 школа = х + 6 + 10 = х + 16 досок

Всего = 70 досок

х + х + 6 + х + 16 = 70

3х + 22 = 70

3х = 70 - 22

3х = 48

х = 48 : 3

х = 16

1 школа = (х) = 16 досок

2 школа = (х + 6) = 16 + 6 = 22 доски

3 школа = (х + 16) = 16 + 16 = 32 доски

16 + 22 + 32 = 70