Сумма 2 чисел равна 95 ,а одно число больше другого на 25. Чему равно каждое число?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

95-25=70

70 и 25

1 0
Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

60 и 35

Пошаговое объяснение:

Х-первое число у -второе число

х+у=95

х=у+25

Решим систему ( если ты 9 класс) если нет то тут уже на логику

подставим х в первое уравнение

у+25+у=95 (95-25)

2у=70

у=35

х=35+25

Х=60