если Вычесть из этого числа 4 то оно делится на 4 если Вычесть из этого числа 21 то оно делится на

21 если вычесть это число на 7 то оно делится на 7 что это за число​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

Ответ:

Например 84

Пошаговое объяснение:

Если из числа N вычесть какое-либо n, а полученное число (N-n) делится на n, то это означает, что и N делится на n.

Пусть (N-n)/n=k (делится без остатка), тогда:

N/n-n/n=k; ⇔ N/n-1=k; ⇔ N/n=k+1 (естественно разговор о натуральных числах).

Исходя из  этого наше заданное  в  условии число  должно делится на 4,  21 и  7. Т.к. 21 делится на 7, причем 21/7=3, то:

N=4*7*3=84.

Проверка:

на 4: 84-4=80/4=20 делится;

на7: 84-7=77/7=11 делится;

на 21: 84-2163/21=3 делится.

Замечание: таких чисел бесконечное множество. 84 - наименьшее из них.