10 7/15b - 5 2/3b с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дарья.

10 \frac{7}{15} b - 5 \frac{2}{3} b =  \frac{157}{15} b -  \frac{17}{3} b =  \frac{157b}{15}  -  \frac{5 \times 17b}{5 \times 3}  =  \frac{157b - 85b}{15} =  \frac{72b}{15} \:  \: sokrashaem \: na \: 3   =  \frac{24}{5} b = 4.8b