Очень срочно. (а³+а²-а)+(2а²-5а+3а³)-(4а³-6а+2а²)=а²докажите тождество​


Ответы на вопрос

Отвечает Платов Андрей.

а³ + а² - а + 2а² - 5а + 3а³ - 4а³ + 6а - 2а²=

(а³+3а³-4а³) + (а²+2а²-2а²) + (-а-5а+6а)=

0 + а² + 0=а²    -    это левая часть.

а²=а². Доказано.

Опустили  скобки, поменяв знаки слагаемых перед третьей, там перед скобкой минус. Собрали подобные слагаемые, потом их привели. Далее сравнили правую и левую части. Всё.