Разложите на множители: а) 1 - (2x-1)² б) (-2а²+3b)² - 4а³ в) 9y² - (1+2y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.

1) = (1+2x-1)(1-2x+1)=2x*(2-2x)


2) = (-2a^2+3b^2-2a^2)(-2a^2+3b^2+2a^2)=(3b^2-4a^2)*3b^2

3) = (3y^2+1+2y)(3y^2-1-2y)