Помогите решить прошу х:5=9 (ост 3) 64:х=6 (ост 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.

Ответ:1)х:5=9(ост 3), что бы определить х, нам потребуется делитель(5)умножить на частное(9) и прибавить остаток(3), х=9×5+3, х=48

2) 64:x=6 (ост 4), что бы определить х, нам потребуется от делимого (64) отнять остаток(4), а затем разделить на частное(6). х=(64-4):6, х=10

Ответ 48, 10

Пошаговое объяснение: