(5-7/9×12/14):1 5/9 Решите плс нету времени делаю укр.мову а полруга просит​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:(5-7/9×12/14):1 5/9=2 11/27

1) 7/9 × 12/14 = 2/3

2) 5 - 2/3 = 4 1/3

3) 4 1/3 ÷ 1 5/9 = 65/27=2 11/27

Пошаговое объяснение: