1) -72:(-90); 2) -45:54; 3) -63:(-9);


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Asya.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{-72}{-90}=\frac{8}{10}=\frac{4}{5} =0,8

\frac{-45}{54}=-\frac{5}{6}

-63:(-9)=7

Отвечает Григорьевский Виталий.
/ — обозначение дроби

1) -72:(-90)=4/5
2) -45:54=-5/6
3) -63:(-9)=7