Найди частное и остаток. выполни проверку. 67:9 28:30 673:4 489:9 544:5


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

1) 67 ÷ 9 = 7 (остаток 4)

9 × 7 + 4 = 67

2) 28 ÷ 30 = 0,9(3)

30 × 0,9(3) = 28

3) 673 ÷ 4 = 168 (остаток 1)

4 × 168 + 1 = 673

4) 489 ÷ 9 = 54 (остаток 3)

9 × 54 + 3 = 489

5) 544 ÷ 5 = 108 (остаток 4)

5 × 108 + 4 = 544

Отвечает Денисенко Глеб.
1)67:9=7(4ост)
2)30:28=1(2ост)
3)673:4=168(1ост)
4)489:9=54(3ост)
5)544:5=108(4ост)

Проверка:

1)9•7=63+4=67
2)28•1=28+2=30
3)4•168=672+1=168
4)54•9=486+3=489
5)5•108=540+4=544