1) 150-(x-35) =49 2) а:25=6 3) 12*(c-20) =180 4) 12y-14=22 Решите пожалуйста Уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Тима.

Ответ:

1) x=136

2) a=150

3) c=35

4) y=3

Пошаговое объяснение:

как-то так

Отвечает Васенда Настя.
1) 150-(х-35)=49
150-х+35=49
150-х=49-35
150-х=14
х=150-14
х=136

2) а:25=6
а=25*6
а=150

3) 12*(с-20)=180
12с-240=180
12с=180+240
12с=420
с=420:12
с=35
4) 12у-14=22
12у=22+14
12у=36
у=36:12
у=3