Розв'язати нерівності: 1) 10x < = 2 2) -7x < 14 3)5x > 18 + 2x 4) 6x >= 3x - 15


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

1) 10x<=2, x<=2/10, x<=1/5

2) -7x<14, x=-2

3) 5x>18+2x, 5x-2x>18, 3x>18, x>6

4) 6x>=3x-15, 6x-3x>=-15, 3x>=-15, x>=-5

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

10х ≤ 2

х ≤ 2 : 10

х ≤ 2/10

х ≤ 1/5

2)

-7х < 14

х < 14 : (-7)

х > -2

3)

5х > 18 + 2х

5х - 2х > 18

3х > 18

х > 18 : 3

х > 6

4)

6х ≥ 3х - 15

6х - 3х ≥ -15

3х ≥ -15

х ≥ -15 : 3

х ≥ -5