568%. Длина стороны АВ треугольника АВС составляет 40% от его пе- риметра, а длина стороны ВС - 70%

от длины стороны AB. Длина стороны АВ на 2 см больше, чем длина стороны АС. • Сколько процентов составляет длина стороны AC от периметра треугольника АВС? • Найдите периметр треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

1) 40%×70%=28%

2) 100%-40%-28%=32%

3) 40%-32%=8%=2

4) 8%=2, значит 100%=2÷8×100=0,25×100=25