Собственная скорость лодки 6,5 км/ч, скорость течения 3,5 км/ч. Найдите скорость лодки при движении

по течению и против течения. Какой путь пройдет лодка по течению за 4 ч и какой путь она пройдёт против течения за 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ 6 и 40

Пошаговое объяснение:

По течению 6,5+3,5=10

Против течения 6,5-3,5=3

За 4 часа по течению 10×4=40

За 3 часа против течения 2×3=6