масса торта 6 3/4 кг. А масса мороженого - в 3 раза больше. На сколько мороженое весит больше чем

?(решение и ответ, пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

1) 6 3/4*3=27/4*3=81/4 кг - весит мороженое.

2)81/4-27/4=54/4=13,5 кг - на столько мороженое весит больше торта.

Ответ:на 13,5 кг

Можно корону?

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

на 13,5 килограмм

Пошаговое объяснение:

В одном килограмме 1000 грамм, а 1000:4=250(1/4). Получается 250×3=750(г). Торт весит 6 кг и 750 грамм или же 6,75 кг. Мороженое весит в 3 раза больше чем торт, значит:

6,75×3=20,25(кг) - весит мороженое

20,25-6,75=13,5(кг)