Реши задачу. На кондитерской фабрике упаковывали зефир в коробки. До обеда в упаковочный цех

поступило 151 200 штук зефира. Седьмую часть зефира упаковали в большие коробки и отправили в детские дома. Оставшийся зефир упаковали в маленькие коробки по 8 штук в каждую. Сколько потребовалось маленьких коробок?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Поступило 151 200 штук.

Седьмую часть упаковали в большие коробки.

151 200 × 1/7=21 600 штук упаковали в большие коробки.

Остальные в маленькие коробки по 8 штук в каждой, отсюда :

151 200 - 21 600 =129 600 осталось после упаковки в большие коробки.

129 600 ÷ 8 =16 200 маленьких коробок было использовано, чтобы упаковать 129 600 зефира.

0 1
Отвечает Косюк Веронiка.
Поступило-151 200 шт.
Большую к.-7 часть
М.к. В каждую-8 зефир.
Маленькие к.-?шт
Решение:
151 200:7=21600(большая к.)
151 200-21 600=129600(остав.зефир)
129600:8=16200(мал. к.)
Ответ:Потребовалось 16200 маленьких коробок.
0 1