5*4/5+2= 17*3/34+1/2=6/15*(1 1/3+5/6)=(5+8 1/2)*8/27(14 8/9+10 1/3)*9/43/-это дробьСРОЧНОООООО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 * 4/5 + 2 = 20/5 + 2 = 4 + 2 = 6

17 * 3/34 + 1/2 = 1 * 3/2 + 1/2 = 3/2 + 1/2 = 4/2 = 2

6/15 * (1. 1/3 + 5/6) =

2/5 * (1. 2/6 + 5/6) = 2/5 * 1. 7/6 = 2/5 * 13/6 = 1/5 * 13/3 = 13/15

(5 + 8. 1/2) * 8/27 =

13. 1/2 * 8/27 = 27/2 * 8/27 = 8/2 = 4

(14. 8/9 + 10. 1/3) * 9/43 =

(14. 8/9 + 10. 3/9) * 9/43 =

24. 11/9 * 9/43 = 25. 2/9 * 9/43 = 227/9 * 9/43 = 227/43 = 5. 12/43