Три друкаки надрукували за 6днів надрукували 360ст . Скільки сторінок тексту надрукують2 друкаки за

7 днів

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.

Ответ:

1)360:6=60

2)10×2×7=140

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

3 друкаки - 360 ст за 6 дней

2 друкаки - ? за 7 дней

1 друкак за 6 дней напечатает = 360/6 = 60 ст, значит за 1 день будет 10 ст

2 друкаки за 7 дней напечатают = 10*2*7 = 140 ст

відповідь: 140 ст