Х-2/5х=15 у-7/12у=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

x -  \frac{2}{5} x = 15

5x  \times  - 2x = 75

3x = 75

x = 25

ппп

y -  \frac{7}{12} y =  \frac{1}{5}

60y - 35y = 12

y =  \frac{12}{25}

y = 0.48

сделай мой ответ лучшим

Отвечает Куга Диана.
Х-2/5х=15
5х-2х=75
3х=75 | : 3
х=25
——————
у-7/12у=1/5
60у-35у=12 (привели подобные члены)
25у=12 (делим обе стороны)
у= 12/25 или у=0,48