Сделайте пожалуйста кому не сложно 50 баллов даю (всего 4 примера и с обьяснениями пожалуйста!

Заранее спасибо! 1). l X l - 4 = 29. 2). l X l + 21 = -3. 3) l X - 21 l : 5 = 4. 4) l X + 4 l * 6 = 6. (Если что l X l - Это модуль).

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

1) 33 или -33

2) Нет корней уравнения

3) 41 или 1

4) -3 или -5

Пошаговое объяснение:

1) |x| - 4 = 29

|x| = 33

x = 33 или -33

Ответ: 33 или -33.

2) |x| + 21 = -3

|x| = - 24

Модуль не может быть равен отриц. числу => корней нет

Ответ: Корней нет.

3) |x - 21| : 5 = 4

|x - 21| = 20

x - 21 = 20 или x - 21 = -20

x = 41 или x = 1

Ответ: 41 или 1.

4) |x + 4| * 6 = 6

|x + 4| = 1

x + 4 = 1 или x + 4 = -1

x = -3 или x = -5

Ответ: -3 или -5.