Грузовой автомобиль, двигаясь со скоростью 54 км/ч, догоняет мотоциклиста, который движется со

скоростью 33,5 км/час. Каким будет расстояние между ними через 0,8 часа, если сейчас она составляет 54,2 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

1) 33,5 * 0,8 = 26,8 км - проехал мотоциклист за 0,8 часа
2) 54 * 0,8 = 43,2 - проехал грузовой автомобиль за 0,8 часа
3) 54,2 + 26,8 - 43,2 = 37,8 км
Ответ: расстояние между ними через 0,8 часа будет 37,8 км