Функция f при всех действительных значениях x удовлетворяет уравнению f (x) + 2f (-x) = 2x − 3.

Чему равно f(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ: -5

Пошаговое объяснение:

f(2) + 2f(-2) = 2*2 -3 = 1

f(-2) + 2f(2) = 2*(-2) - 3 = -7

Откуда:

f(2) + 2f(-2)  = 1

-4f(2) -2f(-2) = 14

Складываем:

-3f(2) = 15

f(2) = -5