Докажите, что число 16⁶ - 2²⁰ кратно 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.

Ответ:

16^6 - 2^20=(2^4)^6 - 2^20=2^24-2^20=2^20*(2^4 - 1)=2^20 * 15 - кратно 15