Периметр ромба 72,8 см. наиди длину стороны ромбапомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

У ромбя все стороны равны.

Периметр находится по формуле: P = 4*a, где а - длина стороны ромба.

a = P/4 = 72,8 / 4 = 18,2