Разность двух чисел , одно из которых в 101 раз больше другого, равна 951,42. Найдите эти числа .

ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Тут нужно составить уравнение:
y-x=951,42
y=101x по условию
получается:
101x-x=951,42
100x=951,42
x=9,5142
y=101x подставляем это 9,5142
получается y=960,9322
Проверка:
960,9322-9,5142=951,42