СРОЧНОООО Одновременно от одной пристани в противоположных направлениях отошли два катера.

Скорость катера, идущего по течению равна 15 км/ч. Какое расстояние будет между катерами через 4 ч? скорость против течения 12,5 км ч​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:  110 км.

Пошаговое объяснение:

Движение с удалением.

Скорость удаления равна сумме скоростей

V удаления = 15+12,5 = 27,5 км/час

Расстояние находим по формуле пути  S=vt=27.5*4 = 110 км.

1 0