Решите плиззз даю 10 баллов -12:(-3x+7)=0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

-12:(-3x+7)=0,8;\displaystyle x\neq \frac{7}{3}\\\\ -\frac{12}{-3x+7}=0,8\\\\ -12=0,8(-3x+7)\\\\ -12=-2,4x+5,6\\\\ 2,4x=5,6+12\\\\ 2,4x=17,6\\\\ x=\frac{22}{3}=7\frac{1}{3}