Периметр прямоугольника равен 22 см, его ширина b см. Вычислете площадь прямоугольника, если b = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

28см²

Пошаговое объяснение:

1)22-(4*2)=7 ( сторона а )

2)7*4= 28 см²

надеюсь это поможет

Отвечает Кладов Алексей.

Ответ:

28см

Пошаговое объяснение:

Так как периметр равен 22, а ширина равна 4, то (22-4*2)/2= 7 см. 7×4 =28 Площадь прямоугольника равна длине, умноженной на ширину.