14+х=2 и 2х+х-16=2 и 8-17х=26 и 5-х=20+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Диас.

Ответ:

x + 14 = 2 \\ x = 2 - 14 \\ x =  - 12

2x + x - 16 = 2 \\ 3x - 16 = 2 \\ 3x = 16 + 2 \\ 3x = 18 \\ x = 18 \div 3 \\ x = 6

8 - 17x = 26 \\ 17x = 8 - 26 \\ 17x =  - 18 \\ x =  - 18 \div 17 \\ x =  -  \frac{18}{17}  =  - 1 \frac{1}{17}

5 - x = 20 + 3x \\ 5 - x - 20 - 3x = 0 \\  - 4x - 15 = 0 \\  - 4x = 0 + 15 \\  - 4x = 15 \\ x = 15 \div ( - 4) \\ x =  - 3 \frac{3}{4}