Срочно !!! Помогите решит !!! Тема по матем " задание функции с помощью формулы" докажите, что

функция : У=17х ; У=17х+1 ; У=17х-4 – возрастающая . Помогите !!! Решите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
1)y'=17
Так как y'=0 никогда не выполняется - точек экстремумов нет
так как y'>0 - функция возрастающая
2) ТОЖЕ САМОЕ
3)Она возрастает если y(x)<y(x+a)-y(x)>0, для любого а
пусть а=5
y(x)=17x-4
y(x+5)=17(x+5)-4=17x+85-4=17x+81
y(x+5)-y(x)=17x+81-17x+4=85>0
Значит у(х)-возрастает