В три киоска завезли 120 кг яблок. В первый киоск привезли 11/24 всех яблок, а во второй-6/19

оставшихся яблок. Сколько килограмм яблок привезли в третий киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.

120 × 11/24 = 55 (кг) привезли в первый киоск

120 - 55 = 65 (кг) оставшиеся яблоки

65 × 6/19 = 20 10/19 (кг) привезли во второй киоск

65 - 20 10/19 = 44 9/19 (кг) привезли в третий киоск

Ответ: 44 9/19 кг яблок