Помогите решить 8•(13-7) 9•(14-6) 7•(12-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

Ответ:

8•(13-7) = 8× 6 = 48

9•(14-6) = 9× 8 = 72

7•(12-3) = 7× 9 = 63

Отвечает Утриванов Артем.

Сначала выполняем действия в скобках:

8•(13-7)

13-7=6

8•6=48, поэтому ответ: 48.

9•(14-6)

14-6=8

9•8=72

Ответ:72

7•(12-3)

12-3=9

7•9=63

Ответ:63.

-----------------------

Записать в тетрадь нужно так:

8•(13-7)=8•6=48

9•(14-6)=9•8=72

7•(12-3)=7•9=63