Ширина прямоугольника d,длина в 8 раз больше, разность длины и ширины равна 14 ​м.Найдите его

площадь Помогите пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Ответ: 32м².

Пошаговое объяснение:

Длина d*8=8d

8d-d=14

7d=14

d=14/7  =2 м . (ширина)

8*2=16 м  (длина).

S=2*16=32 м² (площадь прямоугольника).