Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между

которыми - 60км,и через 2ч встретились. Найди скорость первого велосипедиста, если скорость второго - 14км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ:

16км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 14*2=28 км - проехал 2й велосипедист

2) 60-28=32 км - проехал 1й

3) 32:2=16 км/ч - скорость 1го велосипедиста.

2й способ:

1) 60:2=30 км/ч - скорость сближения

2) 30-14=16 км/ч - скорость 1го велосипедиста.

3 способ:

х - скорость 1го

(14+х)*2=60

14+х=30

х=16

Отвечает Антонова Виктория.

Ответ: 16 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 14*2=28 (км) — 2 велосипедист за 2 часа

2. 60-28=32 (км) — 1 велосипедист за 2 часа

3. 32:2=16 (км/ч) — 1 велосипедист за 1 час

Если помогла отметь как лучший пожалуйста!!!