Первый день отправили в магазин а кг сыра, это составляет 1/7 от всего сыра,отправленого за 3

дня.Сколько кг сыра отправили 2 и 3 день, если сыр отправили в эти дни одинаково .а-140

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140×1/7=20кг 1 день

140-20=120кг 2 и 3 день вместе

120÷2=60 кг в день 2 и 3 день