для состовления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. цена печенья первого сорта за 1 кг -

77руб., цена печенья второго сорта за 1 кг-44руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг - 59руб. какова цена 1 кг получившейся смеси?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

60 рублей

Пошаговое объяснение:

3 кг смеси стоит: 77 + 44 + 59 = 180 руб, значит 1 кг стоит 180/3 = 60 руб.

Отвечает Жоламанова Назира.

Ответ:

60р

Пошаговое объяснение:

1)77+44+59=180р - за 3кг смеси

2) 180/3=60р