Помогите пожалуйста СРОЧНО Знайти площу поверхні прямокутного паралелепіпеда виміри якого

дорівнюють 4см,5см, 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 2 * (a * b + b * c + a * c)

где а, b, c - длины рёбер параллелепипеда

а = 4см

b = 5 см

с = 3 см

S = 2 * (4 * 5 + 5 * 3 + 4 * 3) = 2 * (20 + 15 + 12) = 2 * 47 = 94 см²